На рынке предложений по охране много, а начинаешь разбираться, разница в цене на охрану от пары тысяч, до десятков тысяч рублей.

  • Почему такое происходит разбираем на рисунках.

Охранная сигнализация коммерческой недвижимости и сигнализация в квартиру устанавливается исходя из принципа:

Датчиков открытия и разбития нужно столько, сколько окон и дверей.

охранная сигнализация

Это 1-й рубеж охраны. Сигнал тревоги с первого рубежа оповестит оператора пульта о возможном проникновении и охранное предприятие вышлет группу задержания.

Если этаж не первый, второй и не последний, допустимо уменьшить количество оборудования и защитить только входную дверь и корридор;

Датчиков объёма нужно столько, сколько охраняемых помещений, через которые возможно проникновение.

сигнализация в квартиру

Это 2-й рубеж охраны. Сигнал тревоги со второго рубежа подразумевает, что преступник преодолел первый рубеж охраны и находится внутри помещения. Действия группы реагирования будут нацелены на задержание преступника или подозрительных лиц.

Защитите ценности внутри помещений: сейфы, оружейные хранилища, помещения с ограниченным доступом.

охранное предприятие

Сигналы тревоги послужат основанием для выезда группы, если преступник проник в помещения находящееся без охраны, либо воспользовался знанием кода.

Убедитесь в технической укреплённости вашей недвижимости

Чем лучше укреплена недвижимость, тем сложнее попасть внутрь охраняемого объекта.

  • Установите на первом и последнем этажах на все окна и двери металлические решётки или жалюзи.

  • Даже обычная солнцезащитная плёнка наклеенная на стёкла затруднит проникновение и позволит заблаговременно получить тревожный сигнал на ПЦН.

  • Внутри помещений обезопасьте имущество и ценности средствами сигнализации полной защиты.

Обратите внимание, что датчики сигнализации передают информацию об уже происходящем происшествии. Именно техническая укреплённость объекта минимизирует риск нанесения ущерба имуществу.

Осуществляйте контроль безопасности

  • после постановки объекта под охрану убедитесь при помощи личного звонка на пульт, что Ваш объект действительно под охраной.

  • проверяйте работоспособность тревожных кнопок не менее одного раза в неделю, а для объектов повышенной опасности — ежедневно и два раза в день.

  • проверяйте работоспособность систем пожарного мониторинга не менее одного раза в месяц.

Дополнительно

- установите датчики протечки воды в помещениях через которые проходит трубопровод;

- установите датчики утечки газа в помещениях с газовым оборудованием: котлы, плиты, духовки, газовые колонки, газовые обогреватели;

- для контроля температурных режимов используйте датчики слежения за температурой: холодильники, морозильные камеры, серверные комнаты;

- установите наружные и внутренние сирены для отпугивания потенциальных преступных посягательств;

- для комфортного использования Вашей сигнализации закажите дополнительно устройства постановки/снятия: брелоки, клавиатуры, приложения для смартфонов.

Зачем нужен план?

  • Если Вы выбрали сигализацию с проводной серией, а именно у этого решения наиболее высокая степень защиты, то план понадобится для расчёта проводов, гофр, кабель-каналов.
  • Для беспроводной серии охраны план помещений не нужен, достаточно указать количество дверей, окон, помещений. Монтаж таких охранных систем проводится обычно в течение часа с момента заказа.

Защитите своё имущество

охрана волгоград

  • Так что, сравнивая цену на охранные сигнализации, в первую очередь обратите внимание на именно на количество оборудования и что оно соответствует Вашим потребностям по безопасности и помните:

Ни одно охранное предприятие не несёт ответственности через места проникновения, которые не были защищены изначально!

  • Таким образом, разница в цене всегда зависит в первую очередь от количества установленного охранного оборудования и услуг, которыми Вы планируете пользоваться.

  • Наша рекомендация — ставить максимальное количество датчиков.

  • Если такой возможности нет, вместе с сотрудником предлагающим Вам услуги, правильно оцените риски и установите оптимальное количество охранных датчиков сразу. Добавить датчики охраны к действующей системе Вы сможете в любое время.

Если возникли вопросы, Вы всегда можете получить нашу бесплатную консультацию по установке охранной сигнализации.

Спросить

назад…